126 ЛОЖНЫХ СООБЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ПРИАНГАРЬЕ С НАЧАЛА ГОДА
Новости Тулуна > 126 ЛОЖНЫХ СООБЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ПРИАНГАРЬЕ С НАЧАЛА ГОДА

Пожарные делят ложные вызовы на два вида: ошибочный и преднамеренный. В первом случае очевидцы принимают за пожар пар и дым от огневых работ - то, что с расстояния кажется задымлением. Эти сообщения и вызовы являются ложными, но законом не караются в отличие от преднамеренных вызовов, которые таят в себе опасность. За такие звонки хулиганам грозит административная ответственность и штраф от одной до полутора тысяч рублей.
Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, все разговоры записываются, а современные технические средства позволяют установить телефонных хулиганов и привлечь их к ответу за ложный вызов.
Отметим, что ложный вызов может стоить кому-то жизни.
Байкал24
25.04.2016 10:29
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2016 16:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50